Международный день пожилых людей в Новошимкусской школе

Международный день пожилых людей в Новошимкусской школе





Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. Это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе.

И сегодня, в преддверии этого замечательного праздника, в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» был организован праздничный концерт, на который были приглашены бабушки и дедушки учеников школы. Ветеранов, пенсионеров, представителей старшего поколения поздравила Анфиса Николаевна, директор школы. В адрес старшего поколения прозвучали пожелания долгих лет жизни и благополучия во всём!

Мероприятие прошло в теплой, доброжелательной обстановке. Школьники танцевали, пели песни, читали стихотворения, которые были посвящены дорогим бабушкам и дедушкам. Но в этот день выступали не только гости – сами бабушки и дедушки стали не только зрителями, но и участниками праздника. Они пели старинные песни, а школьники и гости с удовольствием присоединились к ним.

В конце мероприятия бабушки и дедушки благодарили наших ребят за замечательное выступление. Праздник получился ярким, насыщенным, и все присутствовавшие на нём получили большой заряд позитива.

А нам в свою очередь хочется сказать «спасибо» всем пожилым людям за внимание, заботу и труд и пожелать им счастья, мира, добра, крепкого здоровья, долгих лет жизни. Пусть они будут окружены вниманием не только в праздники, но и в будни, ведь они достойны уважения и признательности.