Праздничный концерт в Новошимкусской школе «Учителями не становятся – учителями рождаются!»

Праздничный концерт в Новошимкусской школе «Учителями не становятся – учителями рождаются!»

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники, обучающиеся "берут руководство в свои руки". И наша школа, МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа»,  не стала исключением.

В честь Дня Учителя в нашей школе прошел также большой праздничный концерт. На торжественный праздник были приглашены все ветераны педагогического труда. В этот знаменательный день школа встречала дорогих гостей – учителей, наставников, которые посвятили ей свою жизнь: Смирнову С.А., Николаева С.Н., Кузнецова П.В., Прохорова Г.В., Ефимова И.А., Смирнову Д.Д., Прохорову С.Н., Федорову Т.П., Смирнову Л.Г., Круглову Н.Н. Сейчас многие из них находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти своих учеников навсегда остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, порой строгими и требовательными, порой добрыми и веселыми, и неизменно готовыми помочь.

Они вспоминали о своих самых лучших учениках, об интересных и курьезных случаях из своей педагогической практики. Наши ветераны остаются всегда в теме: интересуются печатными изданиями, всегда радуются успехам родной школы. Хочется отметить, что и сейчас школа продолжает интересовать их.

Мы рады, что наши дорогие ветераны вновь окунулись в атмосферу школы, почувствовали себя молодыми, активными, смогли пообщаться с коллегами. посетили родную школу. Для них была организована экскурсия по школе, и с большим удовольствием они приняли приглашение на праздничный концерт.

От всей души с праздником поздравила учителей и ветеранов педагогического труда директор школы Ефимова А.Н., поблагодарив за терпение и мудрость, пожелала здоровье, успехов, благополучия и творческой активности.

Прозвучали прекрасные песни в исполнении обучающихся и  педагогов, посвященные учителям. Много слов благодарности в их адрес прозвучало из уст учеников. Исполнение стихотворения собственного сочинения о родном крае ветерана педагогического труда Смирновой Д.Д. тронуло сердца всех присутствующих. На глазах учителей блестели слезы радости.

Учителя, ученики и гости получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.