Профориентационная экскурсия

19 октября 2023 года  Канашский транспортно-энергетический техникум в рамках «Недели профессий», которая проходит с 16 по 20 октября, посетили ученики 8-9 классов МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа».

Волонтеры техникума провели с учениками школы экскурсию по корпусу. Ребята побывали в лекционных кабинетах по материаловедению, электротехники, эксплуатации магистральных трубопроводов и сооружений, оказания первой помощи пострадавшим. В каждом кабинете преподаватели ознакомили, чем они занимаются и какой профессии нужны их предметы.

Активность и позитивный настрой ребят проявились во время проведения квест-игры «Город профессий КанТЭТ». В каждом этапе игры обучающиеся ознакомились с разными профессиями: электромонтер, слесарь, электромонтажник, сварщик, лаборант-эколог, оператор товарный, мастер по обслуживанию и ремонту автомашин. Узнали о перспективах, открывающихся перед выпускниками техникума.

В завершение игры ребятам пожелали при выборе будущей профессии ориентироваться на те специальности, которые востребованы на рынке труда.

Нашим юным гостям все очень понравилось. Они выразили благодарность всем работникам техникума.