Состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов

Сегодня на базе Новошимкусского СДК состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов общеобразовательных организаций Яльчикского муниципального округа.

Праздничное настроение началось с фойе Дома культуры: тут и мастер-классы, и фотозоны...

Перед участниками конкурса с приветственным словом выступили координатор «Навигаторы Детства» Яльчикского муниципального округа Марина Чернова и заместитель главы администрации муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Владимир Николаев.

В Конкурсе приняли участие все школы округа. Всего конкурсантами был представлен 21 конкурсный номер по четырем номинациям. На сцену один за другим выходили участники конкурса, каждого из которых зрительный зал встречал теплыми дружными аплодисментами.

Безусловно, все детские творческие коллективы выступили достойно - поэтому определить победителя было очень нелегко. Каждая школа получила сертификат участника муниципального этапа Всероссийского конкурса.

Но все же по итогам работы жюри были определены победители, которые представят Яльчикский муниципальный округ на региональном этапе конкурса:

Номинация «Школьный хор «Песни моей страны»:

- в младшей группе – хоровой коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ»;

- в средней группе – хоровой коллектив МБОУ «Яльчикская СОШ»;

- в старшей группе – хоровой коллектив «Патриоты» МБОУ «Новошимкусская СОШ».

Номинация «Вокальный ансамбль «Музыкальный калейдоскоп»:

– в младшей группе - вокальный ансамбль "Шӑнкӑрав" МБОУ «Яльчикская СОШ",

– в средней группе – «Веселые ноты» МБОУ «Байдеряковская ООШ»;

– в старшей группе – «Народные напевы» МБОУ «Яльчикская СОШ»;

- в разновозрастной группе - вокальный ансамбль "Созвездие" МБОУ "Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова".

Номинация «Семейный ансамбль «Связь поколений: любимые песни моей семьи» - семья Цветковых МБОУ "Новошимкусская СОШ".

А в специальной номинации, посвященной 90-летию со дня рождения советского и российского композитора Е.П. Крылатова - «Девчата» МБОУ«Яльчикская СОШ".

Поздравляем всех с достигнутыми результатами и благодарим за участие в конкурсе!