Встреча с представителями правоохранительных органов

Встреча с представителями правоохранительных органов



         9 февраля 2024 года в рамках проведения мероприятий по профилактике правонарушений, акции «Безопасное детство» в МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» прошла встреча педагогического коллектива и обучающихся с  участковым уполномоченный полиции ОУУП и ПДН ОП по Яльчикское МО МВД России «Комсомольский» капитаном полиции Вершковой Н.А. и начальником полиции ОУУП и ПДН по Яльчикское МО МВД России «Комсомольский» майором полиции Егоровой Л.Л.

          Тема беседы – «Кибербезопасность. Профилактика телефонного мошенничества». Сотрудники МВД ознакомили со способами мошенничества, привели примеры из жизни, напомнили обучающимся и педагогам о необходимости соблюдения осторожности, внимательности в сети Интернет, о соблюдении конфиденциальности персональных данных, напомнили о соблюдении комендантского часа. В руки мошенников, преступную деятельность и деструктивные группы чаще всего попадаются несовершеннолетние. Поэтому необходимо быть осторожным и соблюдать правила безопасности.

          В ходе проведения беседы ребята задавали интересующие их вопросы по данной теме, на что получили юридически грамотные ответы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

          В конце встречи сотрудники правоохранительных органов раздали ребятам и педагогам памятки и листовки о мерах безопасности.