Обучающиеся Новошимкусской школы - участники онлайн-игры "Звездный сын Чувашии"

Обучающиеся Новошимкусской школы -  участники онлайн-игры "Звездный сын Чувашии"

Национальная библиотека Чувашской Республики в преддверии Дня космонавтики провела интеллектуальную онлайн-игру «Звездный сын Чувашии», посвященную 95-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Григорьевича Николаева.

Библиотечные специалисты подготовили 30 интересных вопросов, отвечая на которые участники могли проверить свои знания о жизненном пути прославленного земляка. Кем мечтал стать Андриян в детстве, какое звание получил А. Г. Николаев после двух полетов в космос, в каком году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук, какая связь была впервые установлена между экипажами «Восток-3»  и «Восток-4» – ответить на эти и другие вопросы игрокам помогут коллекция «Николаев Андриян Григорьевич» в Электронной библиотеке Чувашской Республике и виртуальная выставка «Звездный путь Андрияна Николаева».

Обучающиеся МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа» с большим интересом ознакомились с биографией нашего прославленного земляка и ответили на вопросы викторины. Все участники  получили сертификаты.