Состоялась августовская конференция работников образования Яльчикского муниципального округа

Состоялась августовская конференция работников  образования Яльчикского  муниципального округа

Ежегодно в конце последнего месяца лета проходит августовская педагогическая конференция. Сегодня, 23 августа, она состоялась  в Яльчикском  муниципальном округе.

В работе конференции приняли участие председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Зинаида Степанова, глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Участниками мероприятия также стали и педагоги МБОУ «Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа».

В рамках работы конференции на базе МБОУ «Яльчикская СОШ» прошли секционные заседания районных методических объединений, где были подведены итоги завершившегося учебного года и приняты  планы на новый 2024-2025 учебный год.

В своем  видеообращении министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов  отметил, что в новом учебном году министерство продолжит курс на  поддержку педагогов и повышение престижа профессии учителя, модернизацию  инфраструктуры системы образования.  Он  также напомнил, что в школьное расписание возвращаются уроки труда и  основ безопасности и защиты Родины, обратив внимание на то, что это не  второстепенные предметы, и занятия по ним должны быть организованы на  высоком уровне.

Итоги работы педагогического сообщества за прошедший учебный год подвел заместитель главы администрации муниципального округа – начальник отдела образования и молодежной политики Владимир Николаев.

Глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый подчеркнул, что педагоги успешно внедряют новые технологии в учебный процесс, поздравил всех присутствующих с приближающимся Днём знаний.

В торжественной обстановке работники системы образования Яльчикского муниципального округа получили заслуженные награды.

Среди награжденных Почетными грамотами были  Дмитриев Геннадий Васильевич – учитель физики и астрономии, Константинов Анатолий Сергеевич – учитель физкультуры и ОБЖ. Почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено Алексею Витальевичу Лакачову.

Состоялось также чествование ветеранов педагогического труда. В их числе была Векова Альбина Зиновьевна, много лет трудившаяся в школе.

В целях повышения престижа семейного образа жизни, укрепления роли семьи в сохранении и развитии культуры, духовности, раскрытия творческого потенциала семьи среди работников образования проведен районный конкурс «Крепкая семья – крепкая Россия», посвященный  Году семьи по четырем номинациям. Дипломами и ценными призами, предоставленными депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Поповым Юрием Алексеевичем, награждены семьи педагогов, среди которых  была и семья Евгении Николаевны и Герасима Васильевича Корниловых.

Поздравляем педагогов с получением заслуженных наград! Желаем дальнейшего успешного жизненного пути, исполнения задуманного, скорейшей реализации масштабных целей.

.