День Знаний в Новошимкусской школе

2 сентября 2024 года в МБОУ "Новошимкусская СОШ Яльчикского муниципального округа" прошла торжественная линейка, посвященная  Дню Знаний.

В начале линейки  под задорную музыку и аплодисменты первыми пригласили первоклассников. Уже скоро их ждут первые впечатления о первом уроке, новые друзья и домашняя работа. А пока – эмоции, от радости до волнения, и знаменательный шаг в будущее под государственный и  республиканский гимны с  торжественным поднятием флагов Российской Федерации и Чувашской Республики.

С праздником всех поздравила директор  школы Ефимова А.Н., которая отметила, что к новому учебному году мы подошли с хорошими результатами обучающихся и педагогов. Самые лучшие обучающиеся удостоились похвальных листов.

С новым этапом жизни первоклашек и их родителей поздравили начальник отдела правового обеспечения администрации Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Игнатьева О.Г., начальник отдела Новошимкусского территориального отдела Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики Мартышкин А.Г.,  депутат собрания депутатов Яльчикского муниципального округа первого созыва Доброхотов В.Г., ветеран педагогического труда Прохорова С.Н.,  от имени родителей Цветкова И.П.

Линейка прошла необыкновенно торжественно: первоклассники  прочитали стихи, а одиннадцатиклассники с грустью понимали, что это их последний «Первый звонок»! Они прочитали наставления, чтобы новоиспеченные школьники выполняли школьные правила,  вручили им самолетики и небольшие подарки. И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

По традиции, по завершении линейки прозвучал первый звонок, ознаменовавший начало нового учебного года. После этого школьники вместе с классными руководителями и родителями разошлись   по кабинетам на свой первый урок.

Впереди нас ждут новые знания, новые свершения и новые победы.

Удачи и успехов всем!